Акционнерное Общество "Дорожное эксплуатационное предприятие № 7"

     

 

Ваше спокойствие за рулем - качество нашей работы!


Быстрый поиск по сайту:




Анонс новостей:


17.01.12 

17.01.12 

01.09.11 

01.09.11 

18.08.11 

Архив новостей

По материалам сайта http://rosavtodor.ru/

31.03.11   Весенние ограничения – на благо дорог!

       На федеральных автодорогах с 25 марта действуют ограничения проезда большегрузных машин. Это сделано для того, чтобы во время распутицы снизить нагрузку на дороги, которые весной особенно страдают от резкого перепада температур. Ограничения вводятся каждый год в весенний период, а в границах одного региона они не могут длиться более 30 суток. На сайте и в самом приказе есть детальные данные с обозначением участков дорог, где вводятся ограничения на проезд.

       Соответствующий Приказ Росавтодора определяет порядок введения временного ограничения, которое продлится по 25 июня 2011 года. Его проект был заблаговременно предоставлен всем пользователям автодорог, поэтому автоперевозчики могли заранее рассчитать долгосрочные контракты на поставку грузов, чтобы не создавать неудобств ни себе, ни отправителям.

        Расчет ущерба, который наносится дорожному полотну в весенний период, идет по более высоким нормативам, чем в другое время года. По сути, весенние ограничения - экономический механизм, препятствующий ускоренному разрушению полотна дороги, поскольку перевозчик сто раз подумает: подождать или платить больше.

        Ограничения не касаются социально значимых перевозок, а также не распространяются на транспортировку международных грузов, продуктов питания, горючего и удобрений, которые очень важны во время посевной. Регулярные пассажирские перевозки не прерываются, транспортировка грузов Минобороны, МЧС также в списке исключений. Если есть острая необходимость в перевозке других грузов, то отправитель может обратиться в региональное отделение Росавтодора для получения разрешения на проезд тяжеловеса.

        В целом, ежегодное введение весенних ограничений призвано обеспечить необходимый баланс между требованием сохранить наше общее достояние – автодороги, и поддержанием стабильности грузоперевозок.




Список новостей


Главная::Новости::Контакты::Книга отзывов::Задать вопрос::Поиск::Карта сайта

  2011-2013 г. © Официальный сайт АО "ДЭП № 7"                 
Работает на: Amiro CMS